Новый год и Рождество в Карпатах: ТОП-5 мест незабываемого зимнего путешествия

Говорят, чем выше в горы, тем ближе к Богу. Так где, как не в горах лучше всего почувствовать дух Рождества?

Рождество в Карпатах — будто путешествие в сказку, в мир, в котором забываешь о будничных заботах, и погружаешься в спокойные размышления о добре и человеческих ценностях.

Новый год в Карпатах. Рождество в Закарпатье

Новогодние туры в Карпаты или туры на Рождество в Карпаты  дарят прекрасную возможность в течение нескольких дней обогатиться новыми впечатлениями, увидеть живописные уголки, побывать в замках и крепостях, а также попробовать блюда местной кухни.

Новогодние туры в Карпаты

Вас также может заинтересовать Новый Год в Карпатах

Закарпатское Рождество

Куда поехать на Рождество? Что такое Рождество? Интересные рассказы, громкие колядки, колоритные экскурсии и фотосессии, уникальные музеи — все это ждет Вас во время зимнего путешествия в Закарпатье. А еще у Вас будет уникальная возможность попробовать блюда, которые готовят в Закарпатье на Рождество, точнее в канун Рождества, в сочельник: шухи с грибами, кныши с капустой, голубцы с кукурузной крупой, вареники с маком и многое другое.

Во время тура можна будет попробовать блюда гуцульской кухни.
Во время тура можно будет попробовать блюда гуцульской кухни

Туры в Карпаты на Новый год и Рождество 2023

Карпаты зимой особенные. Почему б не провести новый год в горах? Может провести новый год в Буковель? В этот период здесь все как-то по-другому: и покрытые снегом вершины выглядят еще выше, и вино пьется по-праздничному. Тур  в Карпаты на новый год или новый год в Закарпатье подарит Вам незабываемые впечатления, которые каждый раз будут всплывать в памяти во время просмотра сотен фото в соцсетях или после душистого чая, настоянного на горных карпатских травах.

Новый год в Карпатах

Где же купить путевки в Карпаты на новый год? Для того, чтобы Ваше зимнее путешествие в Карпаты было наилучшим, рекомендуем посетить:

Куда поехать на Новый год 2024?

Термальные бассейны

Закарпатье — край, известный своими уникальными термальными водами. Они залегают на глубине более 1500 м и обладают лечебными свойствами.

Берегово. Термальный бассейн «Жайворонок»

Только представьте: на улице мороз, а Вы отдыхаете в бассейне под открытым небом и ловите снежинки. Разве это не оригинально и не экзотично? Попробуйте в этом убедиться в термальных бассейнах Берегово или Косино. Мы уверены, что Вам понравится.

Термальный бассейн «Косино»

Буковель

Это лыжный курорт № 1 в Украине — настоящий рай для покорителей горных трасс.

Новогодние Карпаты

Но даже, если Вы не умеете кататься на лыжах, здесь есть чем себя занять. Обязательно поднимитесь на канатно-кресельной дороге на вершину горы Буковель (1115 м). Отсюда открывается великолепная панорама Горган и Черногорского хребта. И не упустите возможность стать на лыжи, по крайней мере попытайтесь получить свою порцию адреналина.

Новый год в Буковеле

Водопады

Зимой они совсем другие, чем в любую другую пору года, а при очень низкой температуре могут даже замерзнуть. Массивные ледяные глыбы, свисающие из скал-песчаников — явление поразительное.

Манява. Водоспад зимой

Путешествуя по Гуцульщине, обратите внимание на живописную долину реки Прут и каскадный водопад Пробой (Яремчанский Гук).

Водопад “Пробой” (Яремчанский Гук). Яремче зимой

Если же будете возле полонины Боржава, то в с. Пилипец на Вас ждет 15-метровый водопад Шипот.

Водопад Шипот.
Водопад Шипот

Вас также может заинтересовать Новогоднее Закарпатья за 6 дней

Дегустации

У Вас не будет полного впечатления от местности, если не попробуете ее на вкус. Натуральные сыры, изготовленные по швейцарской технологии, можно попробовать на сыроварне в с. Нижнее Селище Хустского района.

Дегустация сиров

Оценить вкус гуцульской брынзы — в музее полонинской жизни «Дом-стая», который находится в этнографическом центре Гуцульщины — Верховине. Пивоманам подойдет живое пиво «Верховина», сваренное с качественного баварского солода и хмеля на хрустальной карпатской воде. И, конечно, вино в частных погребах местных виноделов.

Уникальные музеи

Кроме живописных панорам, Карпаты предлагают прихотливым путешественникам немало других достопримечательностей. В Верховине туристов гостеприимно приглашают на концерт-экскурсию в частный гуцульский музей быта и музыкальных инструментов им. Романа Кумлика.

В музее ім. Романа Кумлика.
В музее ім. Романа Кумлика

Узнать о большой любви Ивана и Марички, а также почувствовать себя настоящим гуцулом или гуцулкой Вы сможете в доме-музее кинофильма «Тени забытых предков». Кстати, здесь можно сфотографироваться в древней гуцульской одежде.

Верховина. Музей «Тени забытых предков»

Путешествуйте и познавайте Западную Украину, край, который способен поразить даже самых бывалых туристов. А выбрать свой экскурсионный тур можно здесь: Новогодние и рождественские туры в Карпаты и Закарпатье, цены.

Празднуйте Новый год вместе с нами в таких турах:

(Visited 3 594 times, 1 visits today)
Поділитись з друзямиEmail this to someone
email
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on LinkedIn
Linkedin
Pin on Pinterest
Pinterest




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *