Читать, чтобы путешествовать: 10 лучших книг о путешествиях

Всем нам иногда не хватает вдохновения, а лучший способ его получить — это посетить новые, еще неизведанные места. А если возможности отправиться в путешествие нет, тогда в помощь заядлым путешественникам приходят они — маленькие талисманы в туристических рюкзаках — книги.
Команда туристического оператора «Видвидай» подготовила для Вас топ-10 интересных книг, которые вдохновляют на путешествия:

1. «Ukraиner. Страна изнутри »

Автор проекта: Богдан Логвиненко
Книга написана по следам первого круга масштабной экспедиции по Украине, которая охватила все ее исторические регионы — от Слобожанщины до Подолья, от Волыни до Таврии. В этой книге, которая вдохновляет на путешествия, собраны самые яркие моменты из путешествий по уникальным уголками страны: истории людей и местностей, которые поражают, трогают и удивляют. Книга также содержит множество впечатляющих фото, которые показывают Украину настоящей, неожиданной, интересной и аутентичной. Этот замечательный проект однозначно не оставит вас равнодушными.

Б. Логвиненко «Ukraиner. Страна изнутри»

Выбрать уголок, который Вы непременно захотите посетить можно среди популярных туров.

2. «Книга-путешествие. Украина»

Автор проекта: Ирина Тараненко, Юлия Курова, Мария Воробьева, Марта Лешак
В нашей подборке мы не могли обойти эту новинку. Прежде всего — это более 1000 новых фактов про Украину: уникальные места, выдающиеся события, выдающиеся личности — все то, что заставляет взглянуть на Украину с другой стороны и переосмыслить свое видение определенных вещей. Важно, что эта книга не только для взрослых, но и для семейного чтения вместе с детьми, поэтому является хорошим вариантом, чтобы заинтересовать молодое поколение украинцев изучением собственной истории.

И. Тараненко, Ю. Курова, М. Воробьева, М. Лешак «Книга-путешествие. Украина»

 

3. «Туристические креативы»

Автор: Андрей Риштун
Это издание рассказывает нам о путешествиях непостижимыми Карпатскими полонинами, подземельями, туристическими маршрутами Украины. Книга наполнена креативами, которые в комплексе с исследованиями и туристической эстетикой вызывают невероятное наслаждение от прочтения и манят открывать для себя Украину по-новому.

А. Риштун «Туристические креативы»

Если Вы после прочтения вдохновились на покорение новых вершин и созерцание Карпатских полонин, обращайтесь:

4. «В поисках варваров. Путешествие к краям, где начинаются и не заканчиваются Балканы »

Автор: Андрей Любка
Это рассказ о народах и землях, протянувшихся между Одессой и Триестом, о краях, где начинаются и не заканчиваются Балканы. Это частный дневник, повествующий о многочисленных поездках по столицам, по популярным местам, но также и по потерянным во времени и пространстве провинциям и непризнанным республикам. Интересная книга вдохновляет на путешествие, изучение культурных особенностей, традиций, стереотипов и поиска путей их преодоления.

А. Любка «В поисках варваров. Путешествие к краям, где начинаются и не заканчиваются Балканы»

5. «Тропами предков: Любачивский уезд»

Автор: Андрей Котлярчук, Роман Стрехалюк и Станислав Клосовский
А здесь речь пойдет о важном издание для тех, кто хочет познать и осмыслить украинское наследие. Проект призван популяризировать культуру украинцев, которые до середины ХХ столетия проживали на территории современной Польши и оставили после себя большое историко-культурное наследие. Взяв в руки путеводитель, Вам непременно захочется побольше узнать об исторических землях Любачивщины — одной из древних земель украинского Надсяния. Отличный фоторепортаж и интересные описания объектов вдохновят Вас скорее пройти по тропе наших предков.

Путеводитель «Тропами предков: Любачивский уезд»

А изучать украинский след за рубежом можно с нами здесь:

6. «Улицы Львова»

Автор: Игорь Мельник
В этой книге читателей знакомят с знаменитым Львовом, с каждой его улочкой, с каждой площадью, с каждым интересным зданием. Книга про путешествие по городу Льва, рассказывает нам историю, которая создавалась руками и умом многих поколений украинцев, поляков, австрийцев, немцев, евреев, армян – людей, для которых город был культурным центром на протяжении веков. Непременно труд И. Мельника заинтересует всех любителей исторического наследия города, и многие читатели захотят посмотреть на Львов с другого ракурса.

И. Мельник «Улицы Львова»

А мы поможем каждому узнать Львов лучше и выяснить все секреты старинного города, посетив наши экскурсии по Львову:

7. «Культ предков. Нетуристические обычаи Украины »

Автор: Наталья Фицич
Прежде всего, это книга о путешествиях, книга об исследовании, о понимании аутентичности нашего народа. Автор, путешествуя Украиной, фиксировала все старинные обряды и обычаи каждого региона нашей страны. В результате получилась интересная книга, которая вдохновляет нас узнать лучше культуру родного края, изучать наследие наших предков и переосмыслить свои ценности.

Н. Фицич «Культ предков»

 

8. «Днестр»

Автор: Елена Крушинская
В книге Елены Крушинской речь пойдет об одной из трех самых длинных рек Украины — Днестр (1362км). Могучая река пересекает на своем пути четыре историко-географические регионы: Галичину, Подолье, Буковину и Бессарабию — отсюда и многообразие памятников, сосредоточенных на ее берегах. После прочтения этой книги о путешествии, Вам захочется воочию увидеть живописные каньоны Днестра, горы, скалы, водопады, а также замки, фортификационные сооружения, монастыри, храмы, синагоги, мосты, мельницы и множество других архитектурных сооружений.

О. Крушинская «Днестр»

И мы приглашаем Вас вместе с нами насладиться красотой могучей реки Днестр в туре:

9. «С табуретом к океану»

Автор: Леонид Кантер, Павел Солодько
Еще один уникальный проект путешествия героев с тремя табуретами из Украины, Беларуси и России к Тихому океану, пересекая две Америки. Невероятные приключения, произошедшие с путешественниками, интересный стиль подачи материала сразу покорит сердце самого требовательного читателя.

Л.Кантер та П. Солодько «С табуретом к океану»

 

10. «Awesome Ukraine»

И в заключение не можем не упомянуть уникальное англоязычное издание об Украине. Именно эта книга идеально адаптирована для иностранцев, которые интересуются нашей страной. Здесь речь идет о государственной символике, о любви к калине и соловью, о гордости за соотечественников, о центре Европы в Закарпатье, о самой вкусной в мире украинской кухне и о культурных особенностях, из — за которых многие иностранцы навсегда влюбляются в Украину. Интересная книга про путешествие Украиной и совершенно новая возможность узнать ее лучше!

«Awesome Ukraine»

 

Если Ваши друзья иностранцы после прочтения «Awesome Ukraine» захотят посетить Украину — с радостью предлагаем наши туры!

Мы рекомендуем Вам к прочтению интересные книги о путешествиях, которые непременно оставят след в Вашем сердце и будут вдохновлять на путешествия с новой силой и интенсивностью, а туристический оператор «Видвидай» с радостью поможет реализовать Ваши замыслы в наших турах!

До встречи в новых путешествиях!
Всегда Ваш «Видвидай«!

 

(Visited 1 131 times, 1 visits today)
Поділитись з друзямиEmail this to someone
email
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on LinkedIn
Linkedin
Pin on Pinterest
Pinterest




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *