Где встретить Новый год 2024: ТОП-14 мест Западной Украины

Новый год — это праздник, которого все ждут с радостью и надеждой на чудо, новые встречи и прекрасные впечатления. Все это Вы можете найти, отправившись в новогоднее путешествие по западной Украине. А лучшие места мы уже подобрали для Вас!

Куда поехать на Новый год 2025?

  • Сказочный Львов

Первая ассоциация с Западной Украиной — конечно, Львов. Этот город уже стал украинской туристической Меккой: уютные улочки и европейская архитектура, вкусная еда и пьянящие напитки, красивые кафе и атмосферные пабы… Но именно зимой Львов будто бы становится центром сказки, где осуществляется все, что пожелаешь.

Праздничная ярмарка во Львове. Фото взято со стр. FB-сообщества «Так Люблю той Львів..»

Празднование начинается чуть ли не с первым снегом. Город украшают новогодними огоньками и украшениями, и атмосфера праздника ощущается на каждой улице. В то же время на площади Рынок начинает действовать большой каток, который так любят как туристы, так и местные. Посетить Львов можно в туре «Новогодняя сказка: Львов, Карпаты и не только»

Зимний Львов
  • Веселый Ужгород

Главный город Закарпатья имеет свою туристическую изюминку — коллекцию мини-скульптур, которые разбросаны по всему центру. Прогуливаясь от одной скульптурки к другой, можно осмотреть самые известные объекты города — набережную Ужа, областную филармонию, улицу Корзо и переулок Горчичное зерно, кафедральный собор и величественный замок.

Мини-скульптура "Солдат Швейк"
Мини-скульптура «Солдат Швейк»

Празднование Нового года в Ужгороде — это веселье на центральной площади у главной елки или в ресторанах города с зажигательными ведущими, интересными конкурсами и танцами до утра.

Ужгородский замок

 

  • Уютное Мукачево

Закарпатье недаром славится своей уникальностью — регион является яркой смесью народов, языков, традиций и различных достопримечательностей. Новый год в Закарпатье, благодаря этой мультикультурности, растягивается на несколько недель — сначала отмечают католическое Рождество, далее Новый год, православное Рождество, Маланку и Крещение. В это же время в Мукачево проходит фестиваль «Червене вино», на который съезжаются любители вина со всего мира.

Гостям города будет интересно посетить одну из самых мощных крепостей Украины — замок Паланок, прогуляться по центральной улице к ратуше и загадать желание, потирая пуговицу на памятнике трубочисту. А для насыщенного и интересного отдыха — съездите на Новогоднюю экскурсию!

Новый год в Закарпатье – всегда отличная идея, поэтому если хотите провести Новый 2025 год в окружении замечательных людей, радости и незабываемых эмоций, то приглашаем Вас на Закарпатье!

Самая мощная крепость в Украине — замок «Паланок» (фото Игорь Мелика)
Самая мощная крепость в Украине — замок «Паланок» (фото Игорь Мелика)
Новый год в Закарпатье 2023 (Мукачево)
  • Экзотическое Берегово

Берегово — город, славящийся термальными водами и вековыми винодельческими традициями. В городе и его окрестностях находится несколько бассейнов с целебной водой и значительное количество погребов с увеселительной;)

Еще одной особенностью города является то, что значительную часть его жителей составляют венгры.

Но не стоит волноваться! В Новый Год в Закарпатье они радушно принимают гостей в усадьбах зеленого туризма, знакомят их со своими обычаями и угощают национальными блюдами. А еще вам обязательно запомнится интересная новогодняя традиция — Счастливый завтрак, который состоит из специальных счастливых блюд. Они готовятся только на Новый год и те, кто их попробует, будут здоровыми и счастливыми в Новом году.

Берегово. Термальный бассейн «Жаворонок»
Термальный бассейн «Жаворонок» (фото Andy-pix)
Термальный бассейн «Жаворонок» (фото Andy-pix)

А чтобы поглубже узнать традиции этого региона, советуем поехать в тур «Новогоднее Закарпатье».

  • Древний Каменец

Старинный город, окутанный легендами и тайнами, цветок на камне и город-музей … все это говорят о прекрасном Каменец-Подольском. Он очаровывает своей мощью и поражает красотой. Неприступные стены крепости и стремительные берега реки Смотрич, древние костелы и уютные церкви, веселые фестивали и громкие празднования — все это ждет вас на Новый год в Каменец-Подольском.

Даже если Вы уже бывали в Каменце, посетите его во время празднования Нового года в туре «Новый год в Каменец-Подольском + SPA» и побродите по его старинным улочкам. И обязательно найдете вдохновение на весь год!

Ратуша в г. Каменец-Подольский
  • Аристократические Черновцы

Один из самых красивых городов Украины, в истории которого переплелись разные народы и культуры. Черновцы будто бы построены для уютного и спокойного отдыха, неспешных прогулок и мечтаний.

Вечерние Черновцы
Вечерние Черновцы

Новогодняя ночь в этом аристократическом городе словно переносит в европейский городок с изысканной архитектурой, плавным ритмом жизни и праздничным настроением. Народные гуляния в центральной части города всегда яркие и насыщенные, а продолжаются они аж до Маланки.

Если же захочется отвлечься от празднования и узнать город, то обязательно посетите жемчужину Черновцов — Национальный университет, который когда-то был резиденцией буковинских митрополитов. Это место еще называют украинским Хогвартсом, именно поэтому Новый год в Черновцах всегда такой сказочный и волшебный!

Черновицкий национальный университет им. Юрия Федьковича
  • Волшебное Яремче

Новый Год в Карпатах 2025 немыслим без посещения городка Яремче. Оно завораживает гостей водопадом Пробий. Зимой он выглядит особенно впечатляюще — бурная вода борется со льдом и камнями и бурлит, переливаясь многими оттенками. Особенностью места является то, что водопад можно рассмотреть с разных ракурсов: в 20 метрах над ним возвышается пешеходный мостик, а с берегов есть выход к самой воде.

С обеих сторон от водопада расположен большой сувенирный рынок, где можно приобрести разнообразные вкусности, травяные чаи и гуцульские изделия: плетеные корзины, глиняную посуду, вышитые сорочки, шерстяные носки и покрывала.

Сувенирный рынок в г. Яремче
Сувенирный рынок в г. Яремче

Путевки в Карпаты на Новый год- это о колорите и живописности гор! Невероятная природа и увлекательный шопинг ждут Вас в туре «Шесть дней в Новогодних Карпатах».

  • Гуцульская Верховина

Если же от слова «Карпаты» у вас екнуло сердце, то лучшего места, чем Верховина, вам не найти! Вокруг заснеженные горы и волшебные пейзажи, а еще — гостеприимные гуцулы и их вековые традиции. Новогоднее празднование с зажигательными песнями и танцами, народными забавами и чрезвычайно вкусной местной кухней запомнится надолго!

Зимние Карпаты

Утром советуем долго не лениться, а развлечься по-карпатски: покататься на лыжах или санках, оседлать местного коня–гуцулика или проехаться на лошадиных упряжках. Ценителям спокойного отдыха Верховина будет интересна музеями магии, народных музыкальных инструментов, кинофильма «Тени забытых предков» и старинным традиционным домом, где учат варить настоящую брынзу. Мечтаете встретить Новый год в горах? Тогда тур  «Гуцульський Новый Год» точно для вас!

Игра на трембите в музее быта и музыкальных инструментов им. Романа Кумлика
Игра на трембите в музее быта и музыкальных инструментов им. Романа Кумлика
Верховина. Дом-стая
Верховина. Дом-стая
  • Целебная вода и удивительный водопад в Маняве

Среди многих живописных мест на Ивано-Франковщине следует особое внимание уделить Маняве. Это большое село, которое расположено в живописной местности. Рядом — православный монастырь, где еще начале XVII в. появилась монашеская община и был построен монастырь Манявсктй скит, который обнесли огромной стеной с тремя башнями. За этой стеной жители окрестных поселений вместе с монахами не раз защищали родную землю от набегов кочевников. Первые упоминания об этом городе относятся еще ко времени монгольского нашествия, когда жители Киева и окрестностей бежали от воинственных захватчиков.

Манява. Скит

Неподалеку от монастыря расположен Блаженный камень,гсе, согласно преданиям, молились беглецы-монахи из Киево-Печерской лавры. Под камнем есть родник, вода в котором считается целебной. А рядом – водопад, который достигает в высоту почти 20 метров. Зимой он замерзает, превращаясь в настоящую ледяную сказку. Это место привлекает своей нетронутой природой, пышными лесами и невероятной атмосферой покоя и умиротворения.

Манявский водопад зимой.

Вы можете побывать в Маняве в туре «Новый Год в Карпатах от Манявы до Драгобрата»

  • Самый высокий и всегда снежный Драгобрат

Если горы, то Карпаты, а если Карпаты, то Драгобрат. Это самый высокий горнолыжный курорт в Украине. Еще каких-то 25 лет назад об этом месте трудно было услышать, а сейчас здесь более 20 самых разнообразных отелей.

Драгобрат. Машина на Свидовец

Для поклонников лыжного спорта здесь лучшие условия. Снег на Драгобрате может лежать с ноября до мая, поэтому неудивительно, что туристы любят этот живописный уголок украинских Карпат.

Драгобрат находится недалеко от больших городов (Ивано-Франковск, Ужгород) и вблизи Рахова и Яремче, следовательно, проблем добраться сюда не будет. Кого не удовлетворят только лыжи и санки, тот может посетить храмы Драгобрата — здесь расположено 10 различных церквей, самая старая из которых насчитывает почти двести лет.

Каждый год Драгобрат раскрывается посетителям с новой стороны, здесь строятся горнолыжные трассы, открываются новые гостинницы и рестораны. Неизменной остается только красота Украинских Карпат.

Драгобрат зимой.

Хотите встретить Новый год на Драгобрате? Драгобрат ждет Вас в новогоднем туре «Новый Год в Карпатах от Манявы до Драгобрата»

  • Луцк: город с историей в тысячу лет

Нельзя обойти вниманием и город Луцк, ведь Новый год в Луцке по-своему особенный. Старинные сооружения здесь помнят еще княжескую эпоху, ведь первые упоминания о Луцке восходят к началу XI в. Различные исторические эпохи, разные властители сделали этот украинский город привлекательным для отдыха и посещения. В Луцке можно просто бродить по улицам старого города, а можно пойти в замок Любарта, который был возведен еще в XIV-XV вв. Сейчас в этой крепости расположены целых три музея: Музей колоколов, Музей книги и Художественный музей г. Луцка.

Луцк. замок Любарта

Туры на Новый Год в Луцк становятся все более популярными, ведь здесь часто проходят музыкальные фестивали, как фольклорного направления, так и современной музыки, а в первой половине декабря Луцк становится местом, куда приезжают поклонники джаза —  уже почти двадцать лет здесь проходит традиционный Jazz Bez.

Местная крепость последние 11 лет становится центром средневековой культуры во время проведения арт-фестиваля «Ночь в Луцком замке».

  • Тоннель любви: романтический и удивительный в любое время года

Городок Клевань еще несколько лет назад был почти неизвестен в Украине. Но сейчас к местной достопримечательности – Тоннелю любви – приезжают туристы со всей страны, независимо от времени года. Это место появилось благодаря тому, что поезд, который регулярно ходит к местному заводу, проезжает через лесной массив. Зеленые летом и желтые осенью, покрытые снегом зимой деревья обрамляют железнодорожные пути, которые выглядят уютным и романтичным местом для фотосессий и прогулок.

Клевань. Тоннель любви

Присоединяйтесь к туру на Волынь и получите собственное впечатление от зимнего туннеля любви у Клевани. И не забудьте фотоаппарат, чтобы сделать уникальные фотографии из этого рукотворного памятника природы.

  • Средневековые замки Львовской области

Встретить Новый год в настоящем средневековом замке — детская мечта многих людей, но осуществить ее очень просто! Золотая подкова Львовской области — это три самых известных замка Украины, которые дух рыцарства пронесли через века, и открывают его для всех желающих.

Мощный Олесский, утонченный Подгорецкий и загадочный Золочевский замки всего за один день ознакомят с культурой и жизнью славного прошлого. Здесь же можно осмотреть роскошные коллекции деревянных скульптур и старинных икон, загадать желание, которое обязательно сбудется и даже встретить настоящего призрака!

 Олеский замок
Олеский замок
Подгорецкий замок
Подгорецкий замок
 Золочевский замок
Золочевский замок

Одним словом — незабываемые впечатления гарантированы!

  • Релаксовый Трускавец

Если же хочется спокойной, но приятной встречи Нового года, посетите Трускавец — один из самых известных курортов Украины. Благодаря своим минеральным водам, современным гостиницам и лечебным спа-комплексам, этот городок превращается в идеальный вариант для семейного отдыха.

После встречи Нового года можно прогуляться парками, а днем посетить зоопарк в селе Меденичи или подняться на одну из вершин Карпат, к которым отсюда рукой подать.

Посетите зимний Трускавец и ощутите всю приятность жизни.

Зимний Трускавец
Зимний Трускавец

Как видите, наша страна богата на удивительные места, празднование Нового года в которых будет незабываемым, интересным и очень приятным. А для простоты организации, советуем посетить наши новогодние туры в Карпаты и новогодние туры в Закарпатье, созданные для полноценного отдыха без проблем!

Ощутить незабываемую атмосферу праздника вы сможете в наших новогодних турах:

 

(Visited 43 044 times, 1 visits today)
Поділитись з друзямиEmail this to someone
email
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on LinkedIn
Linkedin
Pin on Pinterest
Pinterest




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *